• Sep 24 Sat 2011 18:13
  • 置頂 xxxx

尋求一方清淨。

雜記&文創作主。自創中心&部份女性向注意。

IMG_1321.png 

URL http://heathry.pixnet.net/blog / 站名 Straggler. / 管理人 千行

heathry 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Mar 22 Fri 2013 18:08
  • 0015

長久以來面對一個漫無節制的幻想者,大家都辛苦了。

 

駱駝嚥下最後一口氣再也無力付出。

會繼續走下去的,但僅止於自娛而已。

 

真的不願這樣。難過到淚水一直在眼眶中打轉,連回憶都要一併捨去。

 

笑是笑了,心也同時死了。

 

多希望能遇到真正珍惜他們的人。

heathry 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 04 Tue 2012 01:33
  • 密碼文章 0014

  • 這是一篇加密文章,請輸入密碼
  • 密碼提示:
  • 請輸入密碼:
  • Dec 02 Sun 2012 02:49
  • 0013

對於那些人們我始終抱持著抱歉及感謝

抱歉的是現階段的自己無法作出任何回應,

感謝的是像我這種混賬依然有人願意這樣對我。

 

用Straggler這個詞當個站標題用得很習慣了,但總在發生這類事情時才會想起他的意義。

明明有許多港灣供他停靠,但漂泊者猶豫再三後每每選擇繼續流浪。

 

他怕停下來便再也走不了。

他怕自己非得毀壞堤岸才能走。

 

漂泊的人依舊漂泊着。

heathry 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 28 Sun 2012 16:17
  • 0012

被許多事雷到風中凌亂心力交瘁

 

升上四年級明顯的語言能力退化外加離群索居

有時候是真的疲於交際但一方面依舊會覺得寂寞

 

介意也不能當飯吃。

我想回家。

heathry 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 31 Thu 2012 02:19
  • 0011

果然、還是、好感度的問題吧。

反正就這樣過...好不容易看開了,現在這樣也沒什麼不好。

 

的確跟以前比起來自己是擠過ㄧ個關卡,不能因為問題解決了就忘記這件事。

heathry 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 05 Sat 2012 23:48
  • 0007

想到自己努力三年依舊讓人感到冷漠,忍不住萌生想哭的衝動。

對不起。

 

不知道誒......超想哭的。

heathry 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 23 Mon 2012 01:00
  • 0006

受不了P台圖片游標移過去會放大縮小,以後乾脆都別放了。

heathry 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 04 Wed 2012 19:00
  • 0005

該找個日子獨自遊走。

heathry 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Mar 16 Fri 2012 23:53
  • 0004

有時間應該要把自創角色們整理起來...這個目標就定在今年結束前吧(相當寬鬆

 

 

我想我只是厭惡自己的軟弱和無能為力。

heathry 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 2